В Киеве вспыхнул масштабный пожар возле ТЭЦ-6: опубликованы первые фото
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве вспыхнул масштабный пожар возле ТЭЦ-6: опубликованы первые фото

В Киеве вспыхнул масштабный пожар возле ТЭЦ-6: опубликованы первые фото
Источник:  online.ua

11 июня в Киеве вспыхнул масштабный пожар на открытой территории на улице Пуховской в Деснянском районе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на киевское управление ГСЧС.

О пожаре стало известно в 14:18. К месту вызова немедленно были направлены пожарные из ближайших подразделений.

"По прибытии было установлено, что горит травяной настил на территории около 3 га. Не теряя времени, пожарные сразу же приступили к тушению пожара", - передает пресс-служба.

В ГСЧС отметили, что тушение пожара осуществляется с помощью подвоза воды из ближайших источников. Чтобы предотвратить распространение пожара на большую площадь, по периметру с помощью автотракторной техники были пропаханы полосы земли.

Стоит отметить, что неподалеку, на улице Пуховской, 16, находится ТЭЦ-6, которая обеспечивает электроэнергией и теплом северные и северо-восточные районы столицы.

"Сейчас на месте работают 7 единиц техники и 20 человек личного состава ГСЧС. Тушение пожара продолжается. Причина ее возникновения пока неизвестна", - сказано в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA ранее в одном из крупнейших парков развлечений в мире "Европа-парк", расположенном в городе Рутс на юго-западе Германии, произошел мощный пожар. В момент возгорания в Europa Park находилось примерно 25 тысяч посетителей. По информации пожарных, никто из гостей парка не пострадал.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?