В Стокгольме попрощались со всемирно известным диджеем
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

В Стокгольме попрощались со всемирно известным диджеем

В Стокгольме попрощались со всемирно известным диджеем
Источник:  online.ua

В Стокгольме попрощались со всемирно известным шведским диджеем Тимом Берглингом известным под псевдонимом Avicii.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Daily Mail.

Известно, что музыканта похоронили на кладбище Скогскиргодград на юге города. Оно входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Кроме того, указано, что церемония была закрытой - на ней были только близкие Avicii.

Напомним, что Тим Берглинг родился в 1989 году в Стокгольме. Его карьера началась с ремикса на музыкальную тему из видеоигры Lazy Jones. Позже он записал собственный трек «Lazy Lace», который вскоре был выпущен на Strike Recordings. На его музыку повлияли Лейдбек Люк, Стив Анжелла, Tocadisco, Daft Punk, Эрик Придз и Аксвелл. Выиграв приз программы Пита Тонга Fast Trax, музікант получил много предложений и в апреле 2008 года выпустил трек «Manman» на лейбле Тонга Bedroom Bedlam.

В мае того же года он подписал контракты с At Night Management и Vicious Grooves. Тогда же он взял себе псевдоним Avicii, что на санскрите означает "восьмой" (последний круг ада, куда попадают преступники и где они возрождаются снова - ред).

Ранее ONLINE.UA сообщал, что культовый шведский диджей Avicii, которого нашли мертвым 20 апреля, покончил жизнь самоубийством.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?