Историческая встреча Трампа и Ким Чен Ына: первые подробности, фото и видео
Категория
Политика
Дата публикации

Историческая встреча Трампа и Ким Чен Ына: первые подробности, фото и видео

Историческая встреча Трампа и Ким Чен Ына: первые подробности, фото и видео
Источник:  BBC

В Сингапуре завершилась встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, которая проходила в закрытом формате. Известно, что стороны переговоров подписали исторически важный и всеобъемлющий документ, содержание которого пообещали обнародовать в ближайшее время.

О первых итогах переговоров Трампа и Ким Чен Ына сообщает ВВС, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что после исторической встречи обе стороны переговоров были в хорошем настроении. Трамп назвал встречу "очень хорошей" и заявил, что у него с Ким Чен Ыном прекрасные отношения.

Американский глава считает, что глава КНДР очень талантливый человек, который любит свою страну. Трамп также подчеркнул, что установил "специальную связь" с северокорейским лидером, которого готов пригласить в Белый дом.

Ким Чен Ын в свою очередь заявил, что после их встречи с Трампом "мир увидит серьезные изменения". По словам лидера КНДР, во время исторических переговоров с президентом США они "решили оставить прошлое позади", а процесс по ядерному разоружению Северной Кореи, вопрос по которому был одним из ключевых на саммите, начнется очень скоро.

После пресс-конференции по итогам двусторонних переговоров Трампа и Ким Чен Ына американский глава покинул полуостров, где проходила встреча. Ожидается, что через несколько часов оттуда уедет лидер КНДР.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Ким Чен Ын обратился с интересным предложением к Трампу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?