Умерла известная украинская телеведущая и журналистка
Категория
Украина
Дата публикации

Умерла известная украинская телеведущая и журналистка

Умерла известная украинская телеведущая и журналистка
Источник:  online.ua

Во вторник, 12 июня, умерла известная харьковская телеведущая и журналистка Оксана Пилькина. Причиной смерти стало онкозаболевание, с которым 41-летняя женщина боролась на протяжении последних месяцев.

О смерти Оксаны Пилькиной сообщилм ее коллеги соцсети, передает ONLINE.UA.

"Сегодня утром в нашей команде стало на одного человека меньше...Наш близкий друг,соратник и один из творцов "Ночи истории Харькова" Оксана Пилькина после продолжительной болезни ушла в мир иной. В это сложно поверить но это действительно так. Это шок. Это не укладывается в голове. У Оксаны было столько планов,столько идей... Сегодня "Ночь истории Харькова" навсегда потеряла часть себя... Мы всегда будем помнить тебя Оксана...",- скорбят за Оксаной Пилькиной коллеги.

В журналистике Оксана Пилькина работала более 15 лет. Зрителям она известна как ведущая программы "Отражение" на местном харьковском телеканале АТН. Также журналистка была выпускающим редактором "Харьковских новостей".

О болезни телеведущей стало известно в конце 2017 года, когда медики диагностировали у нее рак желудка. В феврале 2018 года она сообщала в соцсети, что прошла первый курс химиотерапии и благодарила украинцев за поддержку, которая наделяет силами для долгой борьбы. После смерти у Оксаны Пилькиной остались двое дочерей.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в феврале 2018 года от рака умерла 31-летняя украинская журналистка Ирина Венгер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?