Провокационная ситуация: в США назвали причину прекращения военных учений с Южной Кореей
Категория
Мир
Дата публикации

Провокационная ситуация: в США назвали причину прекращения военных учений с Южной Кореей

Провокационная ситуация: в США назвали причину прекращения военных учений с Южной Кореей
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты прекратят проведение военных учений с Южной Кореей.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

Отметим, что Штаты регулярно проводят военные учения с Южной Кореей на суше и на море, однако глава Белого дома подчеркнул, что это необходимо было прекратить через острую реакцию КНДР.

"Мы длительное время проводили учения, работали с Южной Кореей, мы называем єто военными играми, они чрезвычайно дорогие, и Южная Корея делает свой вклад, но не 100%. Мы должны говорить со многими странами о справедливом отношении к нам. Военные игры очень дорогие, мы платим за большинство из них",- сказал Трамп на пресс-конференции в Сингапуре по итогам саммита с Ким Чен Ыном.

Американский лидер отметил, что это "очень провокационная ситуация" для Северной Кореи, а также добавил, что сейчас продолжаются переговоры об очень сложной сделке, поэтому проведение "военных игр" будет неприемлемым.

"Обучение могут восстановиться, если будущие переговоры с Северной Кореей не пойдут так, как планировалось", - добавил Трамп.

Стоит отметить, что США не будут уменьшать военный контингент США в Южной Корее, а это - 32 тысячи военных.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  по итогам исторической встречи Трампа и Ким Чен Ына лидеры США и КНДР заявили о начале новых отношений между странами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?