В Украине упростили правила на валютные денежные переводы
Категория
Экономика
Дата публикации

В Украине упростили правила на валютные денежные переводы

В Украине упростили правила на валютные денежные переводы
Источник:  online.ua

С 12 июня Национальный банк Украины изменил правила осуществления денежных переводов в иностранной валюте из Украины и их получения украинцами из-за границы. Новые правила позволяют с помощью электронных копий документов осуществлять переводы иностранной валюты за пределы Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу НБУ.

Согласно нововведениям, клиенты банков смогут осуществлять переводы иностранной валюты со своих счетов в Украине за границу при помощи систем дистанционного обслуживания. При этом сотрудники банка, на основании электронных копий будут создавать копии в электронной и бумажной форме документы, подтверждающие денежный перевод.

Также регулятор разрешил украинцам получать в Украине иностранные переводы в валюте в гривне, а также отправлять валютный перевод в гривнах за границу.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в НБУ приняли окончательное решение по запрету WebMoney в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?