Чрезвычайное количество доказательств: Украина подает меморандум в Суд ООН по делу против РФ
Категория
Украина
Дата публикации

Чрезвычайное количество доказательств: Украина подает меморандум в Суд ООН по делу против РФ

Чрезвычайное количество доказательств: Украина подает меморандум в Суд ООН по делу против РФ
Источник:  online.ua

Украина подает меморандум по финансированию терроризма и расовой дискриминации в Международный суд ООН по делу против РФ.

Об этом сообщил министр иностранных дел Павел Климкин в Twitter, передает ONLINE.UA.

"Сегодня РФ получит от нас своеобразный "подарок" в Международном суде ООН. Он весит около 90 кг, состоит из 17,5 тыс. страниц текста и содержится в 29 томах. Подаем наш меморандум по финансированию терроризма и расовой дискриминации", - сказано в сообщении министра.

Президент Петр Порошенко отметил, что меморандум содержит чрезвычайное, как для практики Суда количество доказательств. Это сделано для того, чтобы ни у кого не осталось сомнений, что Россия совершила противоправные действия и должна понести за это ответственность.

"Очень символично, что Международный суд ООН определил именно 12 июня – День России – для подачи Меморандума в деле Украины против России относительно нарушения Международной конвенции о запрете финансирования терроризма и Конвенции ООН о ликвидации всех форм расовой дискриминации", – написал президент.

Как сообщал ONLINE.UA ранее Совет безопасности ООН обеспокоен новым обострением на Донбассе, в связи с чем было внесено новое заявление. В документе осуждается нарушение Минских договоренностей со стороны российско-оккупационных войск и выражается полная поддержка суверенитета и территориальной целостности Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?