В Киеве открывается первый в Украине магазин H&M
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве открывается первый в Украине магазин H&M

В Киеве открывается первый в Украине магазин H&M
Источник:  NV

В августе 2018 года в Киеве откроется первый в Украине магазин крупнейшего европейского ритейлера H&M (Hennes&Mauritz). Он будет открыт на территории торгового центра Lavina Mall.

Об этом сообщила гендиректор H&M в Украине Доминик Фантачино, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Новое время".

Компания H&M планирует продавать на украинском рынке товары для дома и одежду бренда. Договор с директором торгового центра, где откроется первый магазин H&M в Украине, был подписан еще в октябре 2017 года.

Это уже вторая попытка H&M войти в Украину. Первую шведский ритейлер предпринял в 2014 году. Тогда компания заключила договор с ТЦ Respublika, но еще на этапе согласования документов сделка была заморожена.

"Мы счастливы наконец-то открыть в Украине наш первый магазин… Также мы очень гордимся новыми сотрудниками! Нам удалось собрать идеальную команду для украинского рынка", - прокомментировала открытие первого в Украине магазина H&M Фантачино.

Напомним, шведская сеть H&M была создана более полувека назад, в 1947 году. На сегодняшний день она является одной из крупнейших в Европе. Ритейлер сегодня управляет сетью из 4,7 тысяч магазинов в 69 странах мира. Также у компании есть 47 онлайн-платформ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в конце 2018 года в Украине планируют открыть первый магазин сети товаров для дома IKEA.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?