Я требовал изменений: Трамп впервые прокомментировал фото с недовольной Меркель
Категория
Политика
Дата публикации

Я требовал изменений: Трамп впервые прокомментировал фото с недовольной Меркель

Я требовал изменений: Трамп впервые прокомментировал фото с недовольной Меркель
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп прокомментировал фотографию с последнего саммита G7 в Канаде, которая стала очень популярной в сети.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

Так, президент США отметил, что на фото можно увидеть, как все участники саммита просто "дружески общаются". Он также добавил, что фотограф зафиксировал момент, когда лидеры ожидали финальную версию коммюнике.

"Мы закончили встречу и каждый был на самом деле счастлив. Я согласился что-то подписать. Я просил об изменениях, я требовал изменений, и изменения были сделаны... На этой фотографии мы ждали документ, потому что я хотел увидеть его финальную версию, или он был изменен согласно моему запросу. Все было очень дружественно", - сказал Трамп 12 июня на пресс-конференции в Сингапуре.

Глава Белого дома отметил, что СМИ неправильно объяснили, что происходило на саммите на самом деле.

"В частности, фотография с Ангелой Меркель. Когда я сидел вот так (Трамп нахмурился и показал сложенные на груди руки. – ред.)... Я знаю, что не выглядел дружелюбно. И я знаю, как об этом сообщали... будто я разозлился на нее, а она на меня", - сказал он.

Трамп утверждает, что они с Меркель очень мило поговорили, ожидая документ, который президент США хотел прочитать перед отъездом.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  американский президент Дональд Трамп отозвал свою подпись под итоговым заявлением лидеров "большой семерки", которое было вынесено по итогам саммита G7 в Канаде. Этот прецедент стал первым в истории клуба самых влиятельных стран мира.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?