Командование России разрешило боевикам обстреливать бойцов ВСУ без ограничений, - Минобороны Украины
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Командование России разрешило боевикам обстреливать бойцов ВСУ без ограничений, - Минобороны Украины

Командование России разрешило боевикам обстреливать бойцов ВСУ без ограничений, - Минобороны Украины
Источник:  online.ua

Российское командование на Донбассе сняло все ограничения с боевиков относительно обстрелов бойцов ВСУ. Теперь для того, чтобы открыть огонь по позициям ООС им не нужно разрешение командира.

Об этом сообщил представитель Министерства обороны Украины Максим Праута на брифинге 12 июня, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Минобороны.

Отмечается, что боевики получили неограниченное право обстреливать украинских военных из стрелкового оружия. Ранее для того, чтобы открыть огонь, они должны были получить разрешение командира подразделения.

Также в Минобороны сообщили, что боевики на оккупированном Донбассе увеличили число российских съемочных групп для съемки антиукраинских сюжетов с пропагандой. В частности СМИ направили в зону конфликта для фиксации так называемых "нарушений" режима тишины со стороны ВСУ.

В оборонном ведомстве также сообщили, что с 11 июня в подразделениях боевиков на полигонах временно оккупированных территорий российские инструкторы начали учения, в том числе сборы с новоназначенными командирами взводов, корректировщиками огня артиллерии и снайперами. По данным украинской разведки, эти учения сокращены до минимума по срокам, несмотря на то, что большая часть так называемых снайперов боевиков вообще не имеет опыта обращения с оружием.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в сети показали видео мощного вражеского обстрела на Донбассе, который ведут боевики по позициям ООС и мирным жителям.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?