"Гражданская война" в Украине: популярное немецкое издание оказалось в громком скандале
Категория
Украина
Дата публикации

"Гражданская война" в Украине: популярное немецкое издание оказалось в громком скандале

"Гражданская война" в Украине: популярное немецкое издание оказалось в громком скандале
Источник:  online.ua

В понедельник, 11 июня, англоязычная редакция популярного немецкого издания Deutsche Welle выпустила материал, в котором использовалось выражение "гражданская война" в Восточной Украине. В МИД Украины назвали это выражение неприемлемым и потребовали изменить статью. В Deutsche Welle извинились за данный материал, отметив, что статья не соответствовала редакционным стандартам.

Извинения за "гражданскую войну" было опубликовано на странице англоязычной редакции DW в соцсети, передает ONLINE.UA.

Выражение "гражданская война" в Украине было использовано в материале англоязычной версии DW, который был посвящен встрече глав МИД нормандской четверки. В украинском МИД резко отреагировали на содержание статьи, напомнив, что продолжающуюся российскую агрессию против Украины неприемлемо называть "гражданской войной".

"Мы ожидаем разъяснения и исправления статьи в соответствии с международным правом", - указала представительница украинского МИД в своем сообщении.

В Deutsche Welle на следующий день принесли извинения за использование этого выражения в своем материале.

"Мы просим прощения за то, что эта статья не соответствовала нашим редакционным стандартам - мы соответственно изменили текст. Спасибо, что привлекли к этому наше внимание", - написали в соцсети представители DW.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в России уволили журналистку за возмущение из-за исполнения песни про Путина в детском саду.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?