В НБУ объяснили, зачем Украине транши МВФ
Категория
Экономика
Дата публикации

В НБУ объяснили, зачем Украине транши МВФ

В НБУ объяснили, зачем Украине транши МВФ
Источник:  online.ua

В НБУ заявили, что получение Украиной еще двух траншей кредита по действующей программе с МВФ сведет к минимуму кратко - и среднесрочные риски для макроэкономической и финансовой стабильности в стране.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на отчет о финансовой стабильности, которую представил регулятор.

"Экономика Украины восстанавливается третий год подряд, однако темпы роста ограничены медленным введением структурных реформ, которые критически важны как для сохранения макрофинансовой стабильности, так и для обеспечения долгосрочного экономического роста", - сказал директор департамента финансовой стабильности банка Виталий Ваврищук.

Он также подчеркнул, что именно сейчас главным вызовом для Украины является необходимость рефинансировать внешние долги, однако без сотрудничества с международными финансовыми организациями наша страна не сможет на выгодных условиях привлекать средства на внешних рынках.
Как сообщал ONLINE.UA ранее, председатель Национального банка Украины Яков Смолий заявил, что улучшить состояние экономики может рост внутреннего производства и экспорта. Он подчеркнул, что это отразится, в свою очередь, и на курсе гривны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?