Боевики усиливают обстрелы на Донбассе: есть потери среди украинских бойцов
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики усиливают обстрелы на Донбассе: есть потери среди украинских бойцов

Боевики усиливают обстрелы на Донбассе: есть потери среди украинских бойцов
Источник:  online.ua

В результате обстрелов со стороны пророссийских боевиков погиб один боец ВСУ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Указано, что в течение минувших суток враг 11 раз нарушал режим прекращения огня, из них 4 раза из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

"Враг прибегал к провокациям в районах населенных пунктов Новотошковское, Новотроицкое и Водяное, где открывал огонь из 120 и 82-мм минометов. Украинские военные активно обороняли позиции вблизи Марьинки, Троицкого, Гнутового и Водяного, где боевики использовали стрелковое оружие и гранатометы", - сообщили в пресс-центре.

Кроме того, огонь снайпера был зафиксирован в районе Ломакино, что на Мариупольском направлении. Контрснайперськие меры заставили врага прекратить огонь.

В пресс-центре также отметили, что сейчас украинская разведка пытается узнать о потерях противника.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российское командование на Донбассе сняло все ограничения из боевиков относительно обстрелов бойцов ВСУ. Теперь для того, чтобы открыть огонь по позициям ООС, им не требуется разрешение командира.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?