Катастрофа МН17: Нидерланды приняли важное решение относительно Украины
Категория
Мир
Дата публикации

Катастрофа МН17: Нидерланды приняли важное решение относительно Украины

Катастрофа МН17: Нидерланды приняли важное решение относительно Украины
Источник:  online.ua

Власти Нидерландов одобрил соглашение с Украиной, чтобы ускорить возможное преследование лиц, которые ответственны за крушение малайзийского МН17.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.
Так, в соглашении отмечается, что судебный процесс над виновниками трагедии состоится в нидерландском суде, скорее всего, в Гааге.
"Если будут вынесены обвинительные приговоры, их могут привести к выполнению на территории Украины, если осужденных не смогут выдать Нидерландам. Соглашение также предусматривает возможность использования видеосвязи во время заседаний суда", - сказано в сообщении.
Глава МИД Нидерландов Стеф Блок прокомментировал это решение, подчеркнув, что принятие соглашения является важным шагом на пути к поиску истины и привлечению подозреваемых к суду.

Напомним, малайзийский Боинг-777, вылетевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит в Донецкой области Украины 17 июля 2014 года в разгар боев между украинскими военными и боевиками российско-оккупационных войск. В результате погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа. Среди погибших были граждане десяти государств, большинство из которых — 193 человека — граждане Нидерландов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что власти Нидерландов признали Украину невиновной в крушении малазийского боинга на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?