Самая темная туча над мировой экономикой: глава МВФ сделала громкое заявление
Категория
Экономика
Дата публикации

Самая темная туча над мировой экономикой: глава МВФ сделала громкое заявление

Самая темная туча над мировой экономикой: глава МВФ сделала громкое заявление
Источник:  online.ua

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила, что на состояние мировой экономики негативно влияет угроза торговой войны между развитыми странами.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

"Тучи на горизонте, о которых мы предупреждали шесть месяцев назад, сгущаются с каждым днем. Самая  темная туча над мировой экономикой - это риск подрыва доверия, который был спровоцирован попытками поставить под сомнение методы ведения торговли, взаимодействия на мировой арене и работы международных организаций", - пояснила глава МВФ в понедельник, 11 июня, после саммита G7 в Канаде.

Стоит отметить, что Кристин Лагард в этот раз решила не упоминать администрацию США, которая установила ряд импортных пошлин, в частности, на сталь и алюминий.

Напомним, США ввели пошлины на импорт стали (25%) и алюминия (10%) из Канады, Мексики и стран ЕС.

Как сообщал ONLINE.UA ранее, в НБУ заявили, что получение Украиной еще двух траншей кредита по действующей программе с МВФ сведет к минимуму кратко — и среднесрочные риски для макроэкономической и финансовой стабильности в стране.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?