Аналитики назвали компанию, которая может стать вдвое дороже Apple
Категория
Технологии
Дата публикации

Аналитики назвали компанию, которая может стать вдвое дороже Apple

Аналитики назвали компанию, которая может стать вдвое дороже Apple
Источник:  online.ua

Аналитики Bloomberg утверждают, что китайская компания Xiaomi по результатам выхода на международные фондовые биржи может оказаться вдвое дороже за американскую Apple.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

Финансисты посчитали, что по результатам выхода на фондовый рынок, стоимость китайской компании может составлять от 65 миллиардов до 92 миллиардов долларов. А это означает, что справедливая стоимость компании вдвое превышает стоимость американского конкурента.

"Китайская компания уже в этом году может увеличить продажи смартфонов на 42%, а в 2019 году они могут составить 179 миллионов. К 2020 году эта цифра составит уже 218,6 миллионов поставок, что на 2 миллиона превышает показатель компании Apple",- сказано в сообщении.

Отметим, что справедливая стоимость — это оценка будущих финансовых выгод, которые получит владелец компании или инвестор от ее приобретения. Это понятие тесно связано с рыночной стоимостью, хотя не является абсолютно тождественным ему.

Как сообщал ONLINE.UA ранее стало известно, что  Apple готовится выпустить новую бюджетную модель ноутбука MacBook Air.  Отмечается, что более доступный вариант MacBook Air будет иметь 13 дюймов диагонали. Стоит отметить, что в последний раз MacBook Air обновлялась в 2015 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?