Пересекают красную линию: Германия обвинила США в агрессии
Категория
Мир
Дата публикации

Пересекают красную линию: Германия обвинила США в агрессии

Пересекают красную линию: Германия обвинила США в агрессии
Источник:  online.ua

Глава МИД Германии Хайко Маас обвинил власти США в агрессии, которая, по его словам, разрушает европейские ценности.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Он добавил, что Европа должна найти новый баланс в своих отношениях с Соединенными Штатами в свете вызовов, которые поставила перед ней администрация президента Дональда Трампа. "Вызовами" он назвал выход США из Парижского климатического соглашения, выход из ядерной сделки с Ираном, санкции против европейских партнеров и протекционизм.

"Мы, европейцы, должны действовать как сознательный противовес, когда США пересекают красные линии. Там, где правительство США агрессивно ставит под сомнение наши ценности и интересы, Европа должна реагировать более твердо"- заявил министр.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что канцлер Германии Ангела Меркель, комментируя решение американского лидера Дональда Трампа отказаться от поддержки коммюнике G7, заявила, что Европа намерена принять контрмеры против пошлин США на сталь и алюминий.

Напомним, в марте Штаты ввели пошлины в размере 25% на сталь и 10% на алюминий отношении Китая, России и Японии. Для ЕС, Канады, Мексики, Бразилии, Австралии и Аргентины дополнительные пошлины начали действовать с 1 июня.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?