В Госдепе рассказали, когда США и КНДР возобновят переговоры
Категория
Политика
Дата публикации

В Госдепе рассказали, когда США и КНДР возобновят переговоры

В Госдепе рассказали, когда США и КНДР возобновят переговоры
Источник:  online.ua

Глава Госдепа США Майк Помпео заявил, что переговоры между Соединенными Штатами и КНДР возобновятся "когда-то на следующей неделе".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Associated Press.

Отмечается, что госсекретарь не назвал точной даты, однако подчеркнул, что это произойдет очень быстро после того, как он и представители делегации КНДР вернутся домой. Стоит отметить, что сейчас сам Помпео находится в Сеуле.

"Президент Дональд Трамп возглавляет переговоры, но он станет тем человеком, который будет двигать этот процесс вперед", - добавил глава Госдепа.

Он также подчеркнул, что США и КНДР провели немало работы, результаты которой не были включены в итоговую декларацию саммита Трампа и Ким Чен Ына. Помпео подчеркнул, что команды будут работать над тем, чтобы достичь прогресса в этих вопросах.

Напомним, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин прокомментировал переговоры главы Белого дома Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, назвав их большой общей победой.

Как сообщал ONLINE.UA ранее, американский лидер Дональд Трамп заявил, что ядерной угрозы со стороны Северной Кореи больше не существует и мир может "спасть спокойно".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?