Сделайте этот шаг: Савченко написала письмо Путину
Категория
Украина
Дата публикации

Сделайте этот шаг: Савченко написала письмо Путину

Сделайте этот шаг: Савченко написала письмо Путину
Источник:  online.ua

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что написала письмо президенту РФ Владимиру Путину.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу нардепа.

Отмечается, что она попросила пощадить украинских заключенных.

В письме Савченко обратилась к "уважаемому Владимиру Владимировичу" как "уполномоченный представитель украинского народа" и как офицер ВСУ, который давал присягу украинскому народу.
"Исключительная ситуация, которая сложилась вокруг судьбы моих соотечественников, которые сейчас находятся в местах лишения свободы Российской Федерации, не может не заставить меня обратиться лично к Вам посредством открытого письма, с искренней просьбой освободить граждан Украины любым правовым способом", - сказано в письме.
Савченко подчеркнула, что не совершала преступлений против РФ и никогда не обращалась к Путину с просьбой о помиловании. Кроме того, она назвала возможное освобождение украинских политзаключенных "жестом доброй воли Главы Российской Федерации".
"Я прошу Вас принять решение о помиловании и сделать этот шаг, чтобы мир на Украинской земле, мир между украинскими и российскими народами и мир в международных отношениях России и Украины и других странах цивилизованного демократического общества стал возможен, что для Российской Федерации является важным, исходя из Ваших заявлений", - пишет Савченко.

Она также добавила к письму список из 66 имен заключенных, которых попросила освободить.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Служба безопасности Украины заявляет, что психофизиологическая экспертиза с применением полиграфа, проводимая в отношении депутата Верховной Рады Надежды Савченко, подтвердила у  нее наличие намерений насильственного свержения власти, в частности ее намерений совершить теракт в правительственном квартале и здании Верховной Рады

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?