Будем говорить про Украину: Трамп сделал громкое заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Будем говорить про Украину: Трамп сделал громкое заявление

Будем говорить про Украину: Трамп сделал громкое заявление
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп заявил, что РФ должна снова присоединиться к клубу G8, чтобы другие страны могли обсуждать с российской стороной ситуацию в Украине и Сирии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Fox News".

"Вы знаете, мы тратим, наверное, 25% нашего времени, говоря о России, – я сказал: не лучше ли было бы, если бы они были здесь? Я не за Россию. Я за Соединенные Штаты. Если бы президент РФ Владимир Путин был на встречах, можно было бы использовать этот шанс для обсуждения ситуаций в Сирии и Украине", - озвучил свою позицию Трамп после саммита G7 в Квебеке.

Глава Белого дома также подчеркнул, что, если бы Путин был на встрече, то Трамп мог бы попросить его сделать что-то хорошее для мира, для своей страны, а также для самого себя.

Напомним, что 10 июня американский президент Дональд Трамп отозвал свою подпись под заключительным заявлением лидеров "большой семерки", которая была вынесена по итогам саммита G7 в Канаде. Этот прецедент стал первым в истории клуба самых влиятельных стран мира.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Трамп, готовясь к вылету на саммит G7 призвал вернуть Россию в "большую восьмерку".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?