Forbes назвал самый дорогой футбольный клуб в мире
Категория
Спорт
Дата публикации

Forbes назвал самый дорогой футбольный клуб в мире

Forbes назвал самый дорогой футбольный клуб в мире
Источник:  online.ua

Английский клуб "Манчестер Юнайтед" второй год подряд стал самым дорогим футбольным клубом в мире по версии журнала Forbes.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт издания.

Отмечается, что сегодня клуб оценивают в 4,12 млрд долларов.

Кроме того, в тройку лидеров вошли также "Реал Мадрид" (4,09 млрд) и "Барселона" (4,06 млрд).

Единственным клубом, который упал в цене, является "Милан" (на 24%). Он находится на 17 строчке. Отметим, что владельцу клуба за долг, возможно, придется продать клуб, который и так находится под санкциям УЕФА.

Напомним, что "Манчестер Юнайтед" - один из самых успешных английских клубов по количеству трофеев за всю историю, а за последние 20 лет — самый успешный клуб в Англии. Команда выиграла 27 значительных трофеев с октября 1986 года, когда ее возглавил Сэр Алекс Фергюсон.

Как сообщал ONLINE.UA, в конгрессе ФИФА заявили, что Чемпионат мира по футболу в 2026 году пройдет сразу в трех странах — в Канаде, США и Мексике. ЧМ-2026 может стать первым, в котором примут участие 48 сборных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?