Игнорируют собственные законы: "Нафтогаз" жестко раскритиковал европейских политиков
Категория
Украина
Дата публикации

Игнорируют собственные законы: "Нафтогаз" жестко раскритиковал европейских политиков

Игнорируют собственные законы: "Нафтогаз" жестко раскритиковал европейских политиков
Источник:  online.ua

В НАК "Нафтогаз Украины" заявили, что реализация проекта "Северный поток-2" уничтожит конкуренцию на европейском газовом рынке.

Об этом говорится в сообщении компании в Facebook, передает ONLINE.UA.

Кроме того, отмечается, что Европа игнорирует собственные законы, когда ей это выгодно.

Коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко заявил, что почти весь газ с "Северного потока-2" заходитит через Грайфсвальд, а далее через EU-GAL пойдет в обратном направлении Центральной и Восточной Европы. Он подчеркнул, что Западная Европа будет отделена от Центральной и Восточной, а единый рынок не сможет нормально работать.

Витренко напомнил, что Германия давила на Киев, чтобы Украина подписала соглашение 2009 года.

"Они не хотели разобраться в деталях. Их устраивало, что в РФ сказали, что этот контракт соответствовал европейским правилам. А потом оказалось, что он не имел ничего общего с европейскими правилами, разве что это было российское понимание этих правил. Это была настоящая неоколониальная политика. Но Германию это устраивало", - добавили в компании.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что власти РФ выдали первое разрешение, необходимое для строительства участка газопровода "Северный поток-2" на территории России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?