Падение короля: Роналду обошли в рейтинге самых высокооплачиваемых футболистов мира
Категория
Спорт
Дата публикации

Падение короля: Роналду обошли в рейтинге самых высокооплачиваемых футболистов мира

Падение короля: Роналду обошли в рейтинге самых высокооплачиваемых футболистов мира
Источник:  online.ua

Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси впервые опередил португальского форварда "Реала" Криштиану Роналду в списке самых высокооплачиваемых футболистов мира.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на рейтинг журнала Forbes.

Стоит отметить, что Роналду возглавлял этот список с 2014 года, однако Месси после подписания нового контракта с каталонским клубом вырвался вперед, опередив португальца.

Издание сообщает, что заработок Месси составляет 84 миллиона долларов, что включает в себя различные бонусы и доходы от рекламы. Это в 1,5 раза больше, чем за предыдущий период.

Месси - пятикратный обладатель титула лучшего футболиста мира, в частности: лучший футболист Европы 2009 по версии France Football и лучший футболист мира 2009 по версии ФИФА, лучший футболист мира, обладатель объединенного приза от France Football и ФИФА 2010, 2011, 2012 и 2015 годов. Месси иногда называют «новым Марадоной».

На третьем месте располагается бразильский нападающий французского клуба "Пари Сен-Жермен" Неймар.

 Как сообщал ONLINE.UA ранее форвард мадридского футбольного клуба "Реал" Криштиану Роналду заявил, что покинет команду уже этим летом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?