Око за око: Евросоюз вводит контрмеры против пошлин США
Категория
Мир
Дата публикации

Око за око: Евросоюз вводит контрмеры против пошлин США

Око за око: Евросоюз вводит контрмеры против пошлин США
Источник:  online.ua

Европейский Союз согласовал новые пошлины в отношении нескольких групп американских товаров в ответ на повышение тарифов со стороны Вашингтона.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на AFP.

"Члены ЕС сегодня единогласно поддержали план Комиссии по принятию мер по установлению баланса с тарифами США на сталь и алюминий", - рассказал собеседник агентства.

Отмечается, что контрмеры на общую сумму 2,8 миллиарда евро направлены против нескольких групп американских товаров.

По предварительным данным, тарифы будут реализованы до начала июля.

Заметим, что Евросоюз впервые составил список товаров еще в марте, когда в Белом доме сообщили о намерении ввести новые тарифы на импорт стали и алюминия.

После этого президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что ЕС готовит импортные пошлины на продукцию США, в частности на мотоциклы Harley-Davidson, бурбон и джинсы levi's".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Франции Эммануэль Макрон отказался подписывать итоговое заявление лидеров стран G7, если США не пойдут на уступки по ключевым вопросам, включая введенные пошлины на алюминий и сталь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?