Крым - "российский": Трамп возмутил новым скандальным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Крым - "российский": Трамп возмутил новым скандальным заявлением

Крым - "российский": Трамп возмутил новым скандальным заявлением
Источник:  BuzzFeed News

Американский глава Дональд Трамп на саммите "большой семерки" шокировал очередным скандальным заявлением. Он назвал оккупированный Крым "российским", так как жители полуострова разговаривают на русском языке.

О скандальном заявлении Трампа сообщило издание BuzzFeed News со ссылкой на дипломатические источники, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что президент США во время ужина на саммите G7 в Канаде поинтересовался у коллег, почему они поддерживают Украину и выступают против России после незаконной аннексии Крыма. По данным источника, Трамп также назвал Украину одной из самых коррумпированных стран мира.

В издании отметили, что неизвестно, говорил ли Трамп о "российском" Крыме серьезно или в шутку. В Белом доме отказались комментировать ситуацию, отметив, что им неизвестно о подобных высказываниях американского главы.

При этом в соцсетях бурно обсуждают скандальное заявление, в котором Трамп отнес оккупированный Крым к российской территории из-за русскоязычного населения.

"Именно поэтому Соединённые Штаты Америки - это старая добрая Англия. Ведь в США говорят по-английски!", "Передайте Президенту США Дональду Трампу, что я считаю Брайтон Бич тоже российской, потому что все там говорят по-русски. Майами я считаю испанским. Там все говорят по-испански. А США я вообще считаю английскими. Там вообще все говорят по-английски", "Прав Де Ниро!", "Может просто путевку в санаторий захотел?", "Когда Трамп поедет к королеве каяться?", "Тогда Америку придется разобрать на куски по разным странам",- комментируют шокирующее заявление Трампа в сети.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Трамп выступил с очередным призывом вернуть Россию в G8, чтобы была возможность обсуждать с Москвой Сирию и Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?