Присоединяйтесь ко мне: "король ужасов" призвал освободить Сенцова
Категория
Украина
Дата публикации

Присоединяйтесь ко мне: "король ужасов" призвал освободить Сенцова

Присоединяйтесь ко мне: "король ужасов" призвал освободить Сенцова
Источник:  online.ua

Известный американский писатель Стивен Кинг призвал освободить украинского политзаключенного в России режиссера Олега Сенцова.

Об этом он сообщил в своем Twitter 15 июня, передает ONLINE.UA.

"Сегодня первый день Чемпионата мира по футболу и 32 день голодовки Олега Сенцова. Присоединяйтесь ко мне и ПЕН-центру с призывами к освобождению этого украинского режиссера, несправедливо заключенного в России. Время истекает, и он может умереть за свои взгляды", - сказано в сообщении "короля ужасов".

Напомним, украинский режиссер Олег Сенцов был задержан российскими правоохранителями на территории Крыма в 2014 году. Его обвинили в подготовке теракта на территории полуострова. Позже Сенцову предъявили обвинение в хранении взрывчатки и оружия.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Европейский парламент проголосовал за резолюцию об освобождении Олега Сенцова и других украинских политзаключенных. Указано, что "за" резолюцию проголосовали 455 евродепутатов, 106 отдали свои голоса "против".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?