ВНО-2018 в Украине: названо число участников, не сдавших тестирование
Категория
Украина
Дата публикации

ВНО-2018 в Украине: названо число участников, не сдавших тестирование

ВНО-2018 в Украине: названо число участников, не сдавших тестирование
Источник:  online.ua

В пятницу, 15 июня, Украинский центр оценивания качества образования обнародовал первые результаты ВНО-2018 в Украине. В частности, участники тестирования на своих информационных страницах узнали результаты ВНО по украинскому языку и литературе, математике, биологии и иностранным языкам.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу УЦОКО.

Отмечается, что с результатами ВНО-2018 можно также ознакомиться на сайте УЦОКО в разделе "Предметы ВНО". Там представлены две таблицы - по шкале 100-200 баллов и таблица соответствия результатов тестирования оценкам уровней учебных достижений (по шкале 1-12 баллов).

В УЦОКО также сообщили, всего ВНО-2018 в Украине сдавали почти 336 тысяч школьников. Из них, 14% не преодолели порог "сдал/не сдал" по украинскому языку, 19% - по математике, 8% - по биологии, 13% - по английскому языку, 14% - по французскому языку, 12% - по испанскому языку, и 18% по немецкому языку.

Результаты оставшихся предметов, по которым украинцы проходили ВНО будут оглашены до 20 июня.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на проблемное ВНО по английскому языку пожаловались ученики со всей Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?