Больше этого в политике не будет: президент Чехии публично сжег нижнее белье
Категория
Мир
Дата публикации

Больше этого в политике не будет: президент Чехии публично сжег нижнее белье

Больше этого в политике не будет: президент Чехии публично сжег нижнее белье
Источник:  online.ua

Президент Чехии Милош Земан публично сжег красные трусы, которые несколько лет назад известная своими перформансами на политические темы чешская арт-группа Ztohoven вывесила над резиденцией главы государства вместо президентского штандарта.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Idnes.

На такой символический шаг глава государства решился во время брифинга в четверг, 14 июня.
Кроме того, он подчеркнул, что политику следует проводить "на основании обмена мыслями, а не нижнего белья" и добавил, что "время нижнего белья в политике закончилось".
Президент Чехии рассказал, что его администрация приобрела трусы в Комитете по управлению госимуществом за одну крону.

"В Ztohoven ранее заявили, что замена президентского штандарта в Праге на огромные красные трусы была политической акцией и ответом на визит президента в Китай. В арт-группе отметили, что красные трусы является лучшим флагом для "человека, который ничего не стесняется", - пишет издание.

Фото: zpravy.idnes.cz

Как сообщал ONLINE.RU, 3 мая президент Чехии заявил об изготовлении в его стране небольшого количества нервно-паралитического газа А-320, который принадлежит к категории ядовитых веществ "Новичок".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?