Я не доживу до пенсии: россияне в шоке от предложения Медведева увеличить пенсионный возраст
Категория
Мир
Дата публикации

Я не доживу до пенсии: россияне в шоке от предложения Медведева увеличить пенсионный возраст

Я не доживу до пенсии: россияне в шоке от предложения Медведева увеличить пенсионный возраст
Источник:  Meduza

В России планируют ввести переходной период для пенсионной реформы, в ходе которой поэтапно увеличить возраст выхода на пенсию для женщин до 63 лет, а для мужчин - до 65 лет.

Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании российского правительства, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Медузу".

Медведев предложил, начать повышать пенсионный возраст уже с 2019 года. По его словам, такая схема позволит к 2034 году повысить возраст для выхода на пенсию женщинам до 63 лет, а для мужчин до 2028 года - до 65 лет. Он уточнил, что для нынешних пенсионеров ничего не изменится, пообещав, что пенсии в рамках пенсионной реформы будут ежегодно увеличиваться на тысячу рублей.

Также российский премьер отметил, что пенсионные льготы в России сохранятся - обладатели стажа в 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин смогут выйти на пенсию на два года раньше нового пенсионного возраста, а для тех, кто работает в условиях Крайнего Севера, пенсионный возраст будет повышен до 58 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Россияне в шоке от нового решения правительства РФ по повышению пенсионного возраста. Они бурно обсуждают инициативу Медведева в соцсетях.

"Я не доживу до пенсии", "Я тоже наверное и не подержу в руках первую пенсию", "Выбрали на свою голову....еще 6 лет обирать простой народ будут. И не подумали, что уже и в 55 никуда не берут, да и редко кто доживает до этого возраста", "Путин, например, не собирается на пенсию до 105 лет. Еше 40 лет сидеть в Кремле будет. Поэтому каждый россиянин должен равняться на Короля Ботокса", "Это не пенсия а гробовые, называйте своими именами", - комментируют грядущее повышение пенсионного возраста россияне.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Медведев назвал космическую цифру на реализацию нового "майского указа" Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?