Шокирующая цифра: эксперты подсчитали, сколько Путин потратил на ЧМ-2018
Категория
Спорт
Дата публикации

Шокирующая цифра: эксперты подсчитали, сколько Путин потратил на ЧМ-2018

Шокирующая цифра: эксперты подсчитали, сколько Путин потратил на ЧМ-2018
Источник:  online.ua

Президент РФ Владимир Путин потратил шесть лет и более 11 миллиардов долларов на подготовку к проведению Чемпионата мира по футболу.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

Агентство отмечает, что власти РФ хотят показать более доброжелательное лицо и прорвать часть международной изоляции, от которой страдает страна с момента аннексии украинского Крыма.

"От Екатеринбурга до Калининграда чемпионат охватит города, которые мало кто из иностранных гостей посещал ранее. Однако огромных и дорогостоящих усилий не хватит, чтобы придать большой импульс российской экономике", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что ранее в агентстве Moody's Investors Service прогнозировали, что любой рост будет ограниченным и недолговечным, сильно не дотягивая до реакции на зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи, которые стоили рекордных 50 миллиардов долларов.

"На этот раз лучшее, на что может рассчитывать Россия, - это скромный рост рубля", - утверждают эксперты.

Напомним, что среди команд, участвующих в ЧМ-2018, РФ находится на последней позиции в мировом рейтинге ФИФА.

Как сообщал ONLINE.UA ранее в Европарламенте заявили, что европейские политики должны бойкотировать Чемпионат мира по футболу в России, который пройдет на фоне нарушений прав человека режимом в этой стране.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?