Голодающему украинскому активисту Балуху вызвали скорую в зал суда
Категория
Украина
Дата публикации

Голодающему украинскому активисту Балуху вызвали скорую в зал суда

Голодающему украинскому активисту Балуху вызвали скорую в зал суда
Источник:  online.ua

Украинскому активисту Владимиру Балуху стало плохо в ходе судебного заседания, которое проходило в пятницу, 15 июня, в подконтрольном Кремлю Раздольненском суде Крыма.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на " Крым.Реалии" .
Издание отмечает, что арестованному оперативно вызвали скорую, а в заседании объявили перерыв. Известно, что суд уже успел допросить бывшую жену голодающего в СИЗО Симферополя активиста Наталью.

"Наталья Балух пояснила суду, что ей известно о неоднократных конфликтах Владимира Балуха с начальником ИВС Раздольненского района Анатолием Ткаченко. По ее словам, Ткаченко постоянно оскорблял Владимира по национальному признаку", - сказано в сообщении.
Напомним, украинца Владимира Балуха задержали в оккупированном Крыму в конце 2016 года. Его обвиняют в незаконном хранении боеприпасов. Суд аннексированного Россией полуострова признал украинского активиста виновным и приговорил его почти к 3,5 годам тюрьмы. По мнению правозащитников, оккупанты преследуют Балуха за его проукраинскую позицию, а именно за флаг Украины, установленный на его доме.
Ранее ONLINE.UA сообщал, что осужденный в анексованому Крыму украинский активист Владимир Балух подвергается жестким издевательствам в колонии. Его бьют по любому поводу, даже за то, что он просто подошел к окну в камере.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?