Не надо тиражировать глупости: Климкин рассказал, что Трамп говорил про Крым на самом деле
Категория
Политика
Дата публикации

Не надо тиражировать глупости: Климкин рассказал, что Трамп говорил про Крым на самом деле

Не надо тиражировать глупости: Климкин рассказал, что Трамп говорил про Крым на самом деле
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин утверждает, что американский лидер Дональд Трамп не говорил о принадлежности Крыма России, и эти слова вырваны из контекста.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на LB.ua.

Дипломат пояснил, что в ходе встречи глава Белого дома действительно спросил, говорят люди в Крыму на русском языке, и присутствующие подробно разъяснили ему, как это происходит.

"Я очень хорошо помню, что Трамп говорил во время встречи. Да, у него есть свой лексикон, своя логика, но он никогда не говорил, что Крым - российский. И насколько мне известно, он не говорил об этом и в последних переговорах с французским президентом, и с канцлером Германии - там как раз обсуждался вопрос Крыма, политических заключенных и Донбасса", - рассказал Климкин.

Кроме того, украинский министр спрашивал у иностранных коллег о наличии такого разговора, и они рассказали, что очень много фраз подаются вырванными из контекста. Он подчеркнул, что к ним надо относиться спокойно и не превращать 2-3 слова в официальное заявление.

Дипломат также добавил, что знает, кто распространяет ложные слухи.

"А вот тиражировать эти глупости - не стоит, это печально", - сказал Климкин.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  американский глава Дональд Трамп на саммите "большой семерки" шокировал очередным скандальным заявлением. Он назвал оккупированный Крым "российским", так как жители полуострова говорят на русском языке.

Отметим, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс отметила, что ей ничего не известно по поводу возможных слов президента США Дональда Трампа

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?