МВБ США узнало, кто организовывает масштабные кибератаки по всему миру
Категория
Мир
Дата публикации

МВБ США узнало, кто организовывает масштабные кибератаки по всему миру

МВБ США узнало, кто организовывает масштабные кибератаки по всему миру
Источник:  online.ua

В Министерстве внутренней безопасности заявили, что хакеры Северной Кореи продолжают осуществлять масштабные кибератаки по всему миру.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

«Цель настоящего уведомления – дать разработчикам антивирусов возможность выявить и уменьшить опасность, которую несут собой мероприятия, осуществляемые КНДР в киберпространстве», – говорится в заявлении ведомства.

Сотрудники МВБ вместе с коллегами из ФБР обнаружили используемый официальными органами КНДР компьютерный вирус, который атакует отдельные компьютеры и целые сети. Вируса присвоено наименование TYPEFRAME. Весь комплекс взрывных северокорейских операций в киберпространстве известный в США как «Скрытая кобра».

Указано, что в 2017 году Штаты выпустили в общей сложности 22 уведомления об операции северокорейских хакеров. Последний раз уведомление о группе киберпиратов, известных как Reaper, было выпущено в феврале.

"Власти США уверены, что именно КНДР ответственная за разработку вируса-вымогателя WannaCry, который поразил в 2017 году сотни тысяч компьютеров во всем мире, а также за кибернападение на компанию Sony Pictures Entertainment, которая выпустила кинокомедию про Ким Чен Ына", - сказано в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее российские хакеры в ночь на 20 апреля устроили атаку на сервис Google Maps для того, чтобы изменить информацию про Роскомнадзор.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?