Месяц без еды: в РФ заявили, что Сенцов набрал вес
Категория
Украина
Дата публикации

Месяц без еды: в РФ заявили, что Сенцов набрал вес

Месяц без еды: в РФ заявили, что Сенцов набрал вес
Источник:  online.ua

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова утверждает, что состояние здоровья украинского режиссера Олега Сенцова, который уже больше месяца голодает в колонии, "удовлетворительное".
Об этом она сказала в интервью екатеринбургскому "Четвертому каналу", передает ONLINE.UA со ссылкой "Интерфакс".
Кроме того, Москалькова заявила, что за время беспрерывного голодания Сенцов набрал вес.
"Его состояние здоровья сегодня удовлетворительное. Он каждый день – с его разрешения – получает капельницу с полным набором всех питательных веществ, белков и витаминов. В весе он не только не потерял, но и два килограмма набрал", – сказала омбудсмен РФ.

Напомним, украинский режиссер Олег Сенцов был задержан российскими правоохранителями на территории Крыма в 2014 году. Его обвинили в подготовке теракта на территории полуострова. Позже Сенцову предъявили обвинение в хранении взрывчатки и оружия.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что известный американский писатель Стивен Кинг призвал освободить украинского политзаключенного в России режиссера Олега Сенцова.

Кроме того, 15 июня Европейский парламент проголосовал за резолюцию об освобождении Олега Сенцова и других украинских политзаключенных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?