Он несет ответственность за аннексию Крыма: Трамп шокировал еще одним громким заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Он несет ответственность за аннексию Крыма: Трамп шокировал еще одним громким заявлением

Он несет ответственность за аннексию Крыма: Трамп шокировал еще одним громким заявлением
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп заявил, что его предшественник Барак Обама "потерял Крым".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой The Hill.

Глава Белого дома, выступая перед журналистами, сказал, что экс-президент США несет ответственность за аннексию Крыма Россией.

"Президент Обама потерял Крым, чтобы вы поняли, это было до того, как я добрался туда",- отметил американский лидер.

Журналисты спросили у Дональда Трампа, как он может объяснить подобные обвинения, на что тот ответил: "Президент Обама потерял Крым, потому что президент Путин не уважал президента Обаму, не уважал нашу страну и не уважал Украину".

Напомним, американский глава Дональд Трамп на саммите "большой семерки" шокировал очередным скандальным заявлением. Он назвал оккупированный Крым "российским", так как жители полуострова говорят на русском языке. После этого министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что американский лидер не говорил о принадлежности Крыма России, и эти слова вырваны из контекста.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Канаде завершился саммит G7, по итогам которого лидеры "большой семерки" вынесли итоговое коммюнике, важное для Украины. Члены клуба самых влиятельных стран мира осудили незаконную аннексию Крыма и действия России на Донбассе, выразив готовность ввести новые санкции против РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?