Для Трампа наступит нелегкое время: в сети громко обсуждают взятие под стражу Манафорта
Категория
Мир
Дата публикации

Для Трампа наступит нелегкое время: в сети громко обсуждают взятие под стражу Манафорта

Для Трампа наступит нелегкое время: в сети громко обсуждают взятие под стражу Манафорта
Источник:  Reuters

Суд США изменил меру пресечения для бывшего главы избирательного штаба Дональда Трампа и экс-советника Януковича Пола Манафорта. Федеральная судья приняла решение взять под стражу политтехнолога, который проходит фигурантом по делу о вмешательстве России в выборы в США, а также обвиняется в отмывании денег.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Решение изменить меру пресечения Манафорту с домашнего ареста на взятие под стражу было принято после того, как прокуроры обвинили его в попытках повлиять на свидетелей. Политтехнолога взяли под стражу прямо в здании суда. Отмечается, что судья также изменила условия по залогу для Манафорта, который теперь на протяжении всего периода рассмотрения дела будет находится за решеткой.

Трамп назвал решение судьи по Манафорту "очень несправедливым и жестким". Об этом американский глава написал на своей странице в соцсети.

"Ничего себе, какое жесткое решение для Пола Манафорта, который представлял Рональда Рейгана, Боба Доула и многих других ведущих политиков и кампаний. Я и не знал, что Манафорт главарь мафии. А что насчет Коми (бывшего главы ФБР Джеймса Коми, - ред.) и продажной Хиллари (Хиллари Клинтон, оппонента Трампа на выборах, - ред.), и всех других? Очень нечестно!", - написал Трамп.

Пользователи сети также бурно обсуждают взятие под стражу бывшего советника Януковича, которого в Украине подозревают в госизмене. Они считают, что Трампа ждут тяжелые времена, так как Манафорт, которому грозит пожизенный тюремный срок, может пойти на сделку со следствием.

Напомним, Манафорт сдался федеральным властям в октябре 2017 года. Ему было предъявлены обвинения по 12 пунктам, включая отмывание денег, неуплату налогов, мошенничество и работу в качестве лоббиста иностранной учреждения без регистрации. Также бывший глава предвыборного штаба Трампа является одним из главных фигурантов расследования о возможном вмешательстве России в американские выборы. За данные преступления Полу Манафорту грозит 305 лет тюрьмы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что специальный прокурор США Роберт Мюллер, который расследует вмешательство России в президентские выборы США 2016 года, обвинил Пола Манафорта в попытках давления на свидетелей по делу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?