Спикер российского МИД снова громко опозорилась: в сети высмеяли Захарову за фейковую фразу Тэтчер
Категория
Мир
Дата публикации

Спикер российского МИД снова громко опозорилась: в сети высмеяли Захарову за фейковую фразу Тэтчер

Спикер российского МИД снова громко опозорилась: в сети высмеяли Захарову за фейковую фразу Тэтчер
Источник:  online.ua

Спикер МИД РФ Мария Захарова вновь оконфузилась, рассуждая на тему "русофобии". Во время пресс-конференции она вспомнила "цитату" экс-премьера Великобритании Маргарет Тэтчер, которая на самом деле является фейком, чем насмешила пользователей сети.

На очередной фейк российских властей бурно отреагировали россияне, которые написали десятки комментариев по этому поводу в сети, передает ONLINE.UA.

"В ноябре 1991 году в своей речи в Хьюстоне экс-премьер-министр Великобритании Тэтчер заявила, что "по оценкам мирового сообщества, экономически целесообразно проживание на территории России только 15 миллионов человек", - заявила Захарова, приводя пример "русофобии".

Журналисты быстро разоблачили очередной фейк Захаровой. Они указали, что Тэтчер никогда не произносила фразу, которую озвучила официальная представительница МИД России. Отмечается, что эти слова приписал британскому политику Андрей Паршев в книге 1997 года "Почему Россия не Америка", но в исторических документах ее нет.

"С таким талантом надо в МИДе работать :))))", "Вы не устали врать? Хотя о чем это я ?", "МИД, зачем так позоритесь?", "...и эти существа представляют нашу страну на международном уровне", "Если честно, то уже стыдно становится. Разве может представитель МИД приводить фальшивые аргументы?", "В связи с ценами на солярку и бензин, в связи с пенсионной реформой,складывается ощущение, что о наличии 15 миллионов на территории России думают именно в Кремле", - обсуждают в сети очередной фейк от Захаровой.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Захарова опозорилась в вопросе истории, отвечая Лондону на скандал с отравлением Скрипаля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?