Встреча Порошенко с послами ЕС и G7: названа ключевая тема переговоров
Категория
Политика
Дата публикации

Встреча Порошенко с послами ЕС и G7: названа ключевая тема переговоров

Встреча Порошенко с послами ЕС и G7: названа ключевая тема переговоров
Источник:  online.ua

Украинский глава Петр Порошенко провел встречу с послами Евросоюза и "большой семерки". Ключевой темой переговоров стало освобождение украинских политзаключенных, которых незаконно удерживают в России.

О результатах переговоров Порошенко с послами ЕС и "большой семерки" сообщается на странице украинского гаранта в соцсети, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что во время переговоров Порошенко рассказал европейским дипломатам об усилиях Киева, анпарвленных на освобождение узников Кремля. Также в ходе встречи обсуждались вопросы энергетической безопасности Украины и подготовка к саммиту НАТО-Украина, который должен состоятся в июле.

Комментируя итоги встречи с европейскими послами, Порошенко подчеркнул, что украинский вопрос является важным во внешней политике стран "большой семерки", которые проявляют единство в поддержку Украины и ее территориальной целостности, а также в политике санкций против России, связанных с продолжающейся агрессией Москвы против Украины.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что по итогам саммита G7 в Канаде лидеры клуба самых влиятельных стран мира приняли важное решение в пользу Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?