На Донбассе не прекращаются ожесточенные бои: ранены украинские военные
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе не прекращаются ожесточенные бои: ранены украинские военные

На Донбассе не прекращаются ожесточенные бои: ранены украинские военные
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе остается напряженной. Боевики, прикрываясь огнем из гранатометов и минометов, пытаются вести наступление, чтобы занять передовые позиции ВСУ. В результате ожесточенных боев получили ранения двое украинских защитников.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

За минувшие сутки, 16 июня, российско-оккупационные войска провели 27 обстрелов по позициям ООС, применяя тяжелое вооружение. В связи с этим частично обострилась ситуация на Луганском направлении - там враг вновь активизировался возле Новотошковского и Золотого. На Донецком направлении кратковременные бои шли возле Троицкого, Зайцево, Авдеевки, Марьинки и Верхнеторецкого.

На Мариупольском направлении ситуация была наиболее сложной. Там боевики пытались вытеснить украинских бойцов с передовых позиций возле Талаковки, Водяного, Широкино и Лебединского. Во всех случаях ВСУ давали адекватный овтет противнику и не допустили продвижение врага.

По данным разведки, в результате боев было уничтожено одного боевика.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что бойцы ООС заняли новую стратегическую высоту на Донбассе, приблизившись к освобождению оккупированного Донецка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?