Порошенко сообщил, когда в Украине заработает Антикоррупционный суд
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко сообщил, когда в Украине заработает Антикоррупционный суд

Порошенко сообщил, когда в Украине заработает Антикоррупционный суд
Источник:  online.ua

Антикоррупционный суд в Украине может начать работу уже к концу 2018 года. Речь идет не только о создании и завершении конкурса, но и о запуске работы суда в целом.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт украинского гаранта.

Порошенко планирует, что Антикоррупционный суд в Украине начнет работать еще до начала президентской кампании, хотя не исключает, что отдельные группы украинских депутатов могут обратиться в Конституционный суд относительно отмены закона об антикоррупционном суде.

Украинский глава отметил, что депутаты имеют на это "конституционное право", но он убежден что судьи КС примут обоснованное решение, потому что, никаких нарушений Конституции при принятии закона не было.

Президент Украины пообещал делать все возможное, чтобы Антикоррупционный суд в Украине заработал как можно быстрее. Он уверен, что его поддерживает в этой инициативе украинский народ и общество.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко подписал закон об Антикоррупционном суде в годовщину безвиза Украины с ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?