Россия похвасталась запуском новой ракеты в космос
Категория
Мир
Дата публикации

Россия похвасталась запуском новой ракеты в космос

Россия похвасталась запуском новой ракеты в космос
Источник:  online.ua

В воскресенье, 17 июня, российские ВКС с космодрома Плесецк запустили в космос ракету Союз-2.1Б с навигационным космическим аппаратом Глонасс-М на борту.

Об этом сообщили в Минобороны РФ, передает ONLINE.UA.

В российском ведомстве отметили, что запуск ракеты в космос прошел успешно. С аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, а его бортовые системы функционируют нормально.

"Ракета "Союз-2.1б" со спутником стартовала в 00.46 мск. В 00.56 от ее третьей ступени отделилась головная часть в составе разгонного блока "Фрегат" и спутника, после чего разгонный блок довывел "Глонасс-М" на расчетную орбиту",- говорится в сообщении российского Минобороны.

Это третий пуск ракет космического назначения с космодрома Плесецк в 2018 году. С начала года с северного космодрома успешно проведены также пуски ракет-носителей легкого класса "Союз-2.1В" и "Рокот".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что новая российская ракета с ядерной установкой, которой ранее хвастался Путин, провалила все испытания.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?