Украинский гений: школьник из Закарпатья победил на престижной Олимпиаде в США
Категория
Украина
Дата публикации

Украинский гений: школьник из Закарпатья победил на престижной Олимпиаде в США

Украинский гений: школьник из Закарпатья победил на престижной Олимпиаде в США
Источник:  Голос Америки

Школьник из Украины Валентин Фречка победил на международной Олимпиаде гениев в США. Он завоевал золото на престижном конкурсе за свой уникальный экологический проект -парень изобрел способ изготовления бумаги из опавших листьев.

О громкой победе украинского школьника на Олимпиаде гениев в США сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Голос Америки.

В 2018 году на Олимпиаду гениев в США было зарегистрировано более 1300 участников со всего мира. Украину в этом году представляли пять участников, членов Малой академии наук. Среди них был и Валентин Фречка, которому удалось произвести фурор на конкурсе. После победы на Олимпиаде гениев украинского школьника пригласили на международную выставку в Южную Корею.

Отмечается, что остальные украинские участники на Олимпиаде гениев также заняли высокие места - двое из них получили бронзовые медали, а двое не вошли в тройку лидеров, заняв четвертые места.

Следует отметить, что кроме золотой медали Олимпиады гениев Валентин Фречка получит ряд дополнительных призов, а также стипендию на обучение в университетах США.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что юная украинка победила на детском песенном конкурсе в оккупированном Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?