В Афганистане произошел новый мощный теракт: десятки погибших и раненых
Категория
Мир
Дата публикации

В Афганистане произошел новый мощный теракт: десятки погибших и раненых

В Афганистане произошел новый мощный теракт: десятки погибших и раненых
Источник:  tolonews.com

В воскресенье, 17 июня, во второй половине дня в афганском городе Джелалабад произошел второй теракт за два дня. По предварительным данным, террорист-смертник совершил взрыв возле офиса губернатора провинции Нангархар.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Tolo News.

Местные чиновники сообщают, что в результате нового мощного теракта в Афганистане погибли не менее 15 человек. Еще 45 людей получили ранения при взрыве.

Следует отметить, что это уже второй теракт в Афганистане за эти выходные. В субботу, 16 июня, в 25 км от Джелалабада террорист-смертник взорвал автомобиль, в результате чего погбили 36 человек и еще 65 получили ранения. Известно, что теракт произошел после того, как президент Афганистана Ашраф Гани объявил о продлении правительством режима прекращения огня с "Талибаном". Ответственность за него взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Индонезии произошла серия терактов, в результате которых пострадали десятки людей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?