Ситуация на Донбассе обостряется: в штабе ООС сообщили о количестве раненых
Категория
Украина
Дата публикации

Ситуация на Донбассе обостряется: в штабе ООС сообщили о количестве раненых

Ситуация на Донбассе обостряется: в штабе ООС сообщили о количестве раненых
Источник:  online.ua

На Донбассе в результате обстрелов со стороны пророссийских боевиков один боец ВСУ получил ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Указано, что за прошедшие сутки враг 20 раз нарушал режим прекращения огня, из них 6 раз с применением минометов. Боевые действия продолжались на отдельных направлениях с применением преимущественно стрелкового оружия. ВСУ становились помехой провокационным действиям врага и давали ему адекватный ответ.

"На Луганском направлении, около 19 часов и в полночь оккупанты открыли огонь из минометов по нашим позициям в районе н.п. Крымское и Новотошковское. Один наш защитник во время обстрела получил ранения. Кроме этого, запрещенное Минскими договоренностями оружие боевики применили на Донецком направлении, в районах н.п. Пески и Старогнатовка, что под Волновахой", - сказано в сообщении.

Отмечается, что на Мариупольском направлении за прошедшие сутки продолжались боевые действия с применением стрелкового оружия в районах н.п. Пищевик, Гнутово, Водяное, Широкино. Надлежащее инженерное оборудование наших позиций и адекватный ответ Объединенных сил предотвратили гибель личного состава и не допустили большей активизации противника.

Украинская разведка сообщает, что 5 пророссийских боевиков ранены.

Потерь среди украинских войск текущих суток нет.

Как сообщал ONLINE.UA ранее в ожесточенном бою на Донбассе погиб молодой украинский военный Игорь Петров из города Рубежное Луганской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?