Дело Бабченко: подозреваемый Герман раскрыл детали организации убийства
Категория
Украина
Дата публикации

Дело Бабченко: подозреваемый Герман раскрыл детали организации убийства

Дело Бабченко: подозреваемый Герман раскрыл детали организации убийства
Источник:  online.ua

Подозреваемый в организации убийства журналиста Аркадия Бабченка Борис Герман заявил , что вместе с "киллером" Алексеем Цимбалюком организовал схрон оружия.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Страна.ua.

Защита Германа утверждает, что подозреваемый действовал под прикрытием украинских спецслужб и по их заданию. В СБУ заявили, что не сотрудничали с подозреваемым, и действовал он в сговоре с московскими кураторами, а также от них получил список на ликвидацию.

"Сам Герман на суде сделал несколько заявлений. В частности, он утверждает, что с помощью Алексея Цымбалюка, который выполнял роль киллера в покушении на Бабченка, организовал один схрон оружия. Это якобы обошлось ему в 11 тысяч долларов. Оружие туда свозил "монах Аристарх".При этом Герман отрицает, что передал деньги Цымбалюку за убийство Бабченка. Утверждает, что 15 тысяч долларов дал ему в долг",- сказано в сообщении.

Подозреваемый также рассказал, что сотрудничал с так называемым Дмитрием, который якобы является контрразведчиком. Его фамилии он не знает, но назвал позывной мужчины - "Дитрих".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Служба безопасности Украины задержала еще одного фигуранта в организации убийства российского журналиста Аркадия Бабченка и подготовки к серии терактов в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?