Это мое детище: Порошенко назвал "самую результативную" реформу в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Это мое детище: Порошенко назвал "самую результативную" реформу в Украине

Это мое детище: Порошенко назвал "самую результативную" реформу в Украине
Источник:  online.ua

Украинский лидер Петр Порошенко считает децентрализацию одной из наиболее результативных реформ в Украине.

Об этом он заявил на ХІ Украинском муниципальном форуме 18 июня в Киеве, передает ONLINE.UA.

Президент отметил, что децентрализация стала ключевой реформой, "самой результативной, или одной из самых результативных". Он также добавил, что она приблизила власть к людям и на много лет стала "эффективной прививкой от федерализации".

"Она способствует разрешению в лучший способ многих инфраструктурных и социальных проблем. Хочу вас заверить, что, хоть децентрализация – это мое детище, я убежден, что это должно быть проблемой нашей совместной работы. И я упорно буду работать над этим проектом ровно столько, сколько мне отмерит быть при власти украинский народ. И пока я президент, я не допущу ревизии этого курса", - сказал Порошенко.

Он также добавил, что дал старт реформе децентрализации 4 года назад, когда Украина только "дала отпор попыткам РФ устроить искусственную федерализации".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев ведет переговоры со странами ЕС о создании группы, которая должна остановить строительство российского газопровода "Северный поток-2".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?