Украинского омбудсмена не пускают к политзаключенному Сущенко
Категория
Украина
Дата публикации

Украинского омбудсмена не пускают к политзаключенному Сущенко

Украинского омбудсмена не пускают к политзаключенному Сущенко
Источник:  online.ua

Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилу Денисову не пускают к заключенному в России украинскому журналисту Роману Сущенко.

Об этом она сообщила на своей странице в Facebook, передает ONLINE.UA.

"Документы (разрешение на посещение Сущенко - ред. ) возвращено в Московский городской суд. На мой вопрос - это отказ? - прозвучал ответ - езжайте в суд, там все знают. Письменный ответ тоже не предоставили", – сказано в сообщении.

Отмечается, что в СИЗО, где находится Сущенко, возможность свиданий с заключенными заканчивается в 17:30.

18 июня Денисова и ее российская коллега, омбудсмен Татьяна Москалькова договорились встретиться в Москве.

"Эта моя встреча с госпожой Москальковою, которая была назначена на 14:00, - она не отменяется. Аппарат ей сообщил, что я на встрече и они будут нас ждать",- добавила Денисова.

Москалькова заявила, что встреча пройдет в ее офисе. Стороны намерены обсудить условия посещения правозащитниками заключенных, содержащихся в России и Украине. Денисова планирует посетить в украинских политзаключенных Олега Сенцова, Александра Кольченко, Станислава Клыха, Николая Карпюка и Романа Сущенко.

Как сообщал ONLINE.UA,  Романа Сущенко задержали в конце сентября 2016 года в Москве. Сотрудники ФСБ России заявили, что он является работником украинской разведки и приехал в столицу РФ для проведения шпионской деятельности. По некоторым данным, Сущенко могут засудить до 20 лет лишения свободы

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?