Трамп угрожает Китаю новыми пошлинами: Пекин обещает ответить
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп угрожает Китаю новыми пошлинами: Пекин обещает ответить

Трамп угрожает Китаю новыми пошлинами: Пекин обещает ответить
Источник:  Reuters

США введут новые пошлины на китайские товары, если Пекин продолжит вести "торговую войну". Вашингтон намерен обложить 10%-ми пошлинами ряд товаров их Китая стоимостью 200 млрд долларов.

Об этом заявил президент США Дональд Трамп в ответ на зеркальные пошлины Китая на американские товары, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

По словам Трампа, он уже дал задание торговому представителю США определить перечень китайских товаров, в отношении которых могут быть введны новые пошлины. Он объяснил, что если Китай снова повысит пошлины на товары из США, то Вашингтон незамедлительно ответит, так как больше не намерен предоставлять преимещества в торговле Китаю и другим странам мира.

В Министрестве торговли Китая ответили на нове угрозы Трампа. Там назвали действия Вашингтона "давлением и шантажом", которыми пользуются американские власти в этом вопросе. Китайские власти заявили, что будут вынужденны ответить Трампу, если США не прекратят начатую торговую войну в нарушение рыночных правил.

Напомним, в середине июня Трамп официально объявил введение 25-процентных пошлин на товары из Китая на сумму 50 млрд долларов. Пекин ответил зеркальными пошлинами, под которые ввел 659 наименований товаров, импортируемых из США.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Евросоюз ввел пошлины на несколько групп американских товаров в ответ на введенные США тарифы на сталь и алюминий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?