Нас постоянно отвергают: Захарова в своем стиле охарактеризовала отношения Запада и РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Нас постоянно отвергают: Захарова в своем стиле охарактеризовала отношения Запада и РФ

Нас постоянно отвергают: Захарова в своем стиле охарактеризовала отношения Запада и РФ
Источник:  online.ua

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что после окончания холодной войны Запад продолжает постоянно "отвергать Россию".

Об этом она рассказала в интервью финскому изданию Hufvudstadsbladet, передает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости".

"Мы полностью открылись для Запада. Не потому, что нас победили, мы сделали это сами. Никто к нам не вмешивался, просто Горбачев хотел покончить с гонкой вооружений. Он хотел положить конец холодной войне. Вот мы и открылись, а вы нас обманули . Вы ответили нам, окружив колючей проволокой. Мы хотим, чтобы можно было свободно ездить друг к другу в страны, мы хотим избавиться от визовых ограничений. Но нас постоянно отбрасывают!", - сказала официальный представитель МИД.

Она также утверждает, что РФ демонстрирует свое вооружение всему миру, потому что боится нападения со стороны других стран. Захарова добавила, что в России "есть право всем это демонстрировать" для того, чтобы не повторилась Вторая мировая война.

"В течение последних двадцати лет нас пытаются окружить со всех сторон. Мы спрашивали, зачем нужна ПРО в Польше. И нам отвечали, что это нужно против Ирана. Мошенничество чистой воды", - сказала она.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Захарова опозорилась в вопросе истории, отвечая Лондону на скандал с отравлением Скрипаля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?