Запомните мои слова: Гройсман рассказал, когда Украина построит сильную экономику
Категория
Экономика
Дата публикации

Запомните мои слова: Гройсман рассказал, когда Украина построит сильную экономику

Запомните мои слова: Гройсман рассказал, когда Украина построит сильную экономику
Источник:  online.ua

Глава Кабмина Владимир Гройсман заявил, что Украина за 3-5 лет способна построить сильную экономику.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

"Запомните мои слова, за 3-5 лет мы имеем абсолютно все шансы построить достаточно сильную экономику с развитой инфраструктурой. Это для нас является вопросом номер один. В этом контексте необходим постоянный диалог центра с властью на местах. В свою очередь, местная власть должна наладить диалог с общинами не только во время избирательной кампании, а на постоянной основе", - заявил премьер-министр в ходе выступления на ХІ Украинском муниципальном форуме.

Он также добавил, что сейчас во всех уголках Украины мы можем видеть интересные практики, хорошие инновационные решения во многих сферах, внедрение совершенно новых технологических решений для управления общинами.

Гройсман подчеркнул, что власть должна сделать все необходимое для того, чтобы обеспечить нормальные условия для жизни и работы украинских граждан.

"И тогда, когда система развития местного самоуправления начинает растить новые квалифицированные кадры, когда в стране наведен порядок, проблема с массовым оттоком наших соотечественников за границу потеряет свою актуальность", - сказал глава Кабмина.

Как сообщал ранее ONLINE.UA , председатель Национального банка Украины Яков Смолий заявил, что улучшить состояние экономики может рост внутреннего производства и экспорта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?